Привет!

Этот блог - приложение к сайту www.portret26.ru, на котором можно заказать подарочные шаржи, портреты, картины. Здесь же есть новости, заметки, советы, карикатуры и просто повествование жизни и деятельности обыкновенного художника-шаржиста. А также знакомство с признанными мастерами и новыми имена графического юмора.
... И да, меня зовут Павел. Я художник из Ставрополя.

18 июля, 2015

40 лет назад на экраны вышел "Афоня"


 Не сказать чтобы это был фильм над которым смеялись до слез, хотя это и была комедия, но комедия с грустью и моралью. В те времена любили снимать такое задушевное кино. Некоторые цитаты того фильма и по сей день в ходу, в особенности "Эй, родственник! Гони рубль, мне Афоня рубль должен..." или "Мужик, третьим будешь? ... Иди домой, дядя!". То была эпоха нового кино, где авторы показывали срез общества и демонстрировали мир шабашников, тунеядцев, выпивох, хулиганов и прочих "несознательных товарищей" (как было принято говорить). Это было уже кино не о героях монтажниках и сталеварах, покорителях Арктики и пилотах, а о мужиках из гаражей, закусочных, пивных и прочих мест где царила бессмысленность бытия.

  Откровенность образов той эпохи кино подкупает и сейчас. Пусть и не соглашаешься с их ценностями и образом жизни, но понимаешь их, симпатизируешь им. Сегодня в кино мало искренности, все герои "пластиковые", неестественные, неродные...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Прокомментируйте этот пост.